04.07.2016 13:28
Новости.
Просмотров всего: 6004; сегодня: 1.

Самарчане смогут лакомиться натуральной клубникой круглый год

Самарчане смогут лакомиться натуральной клубникой круглый год

Самарцы Семен Романов и Иван Калмыков разработали и протестировали собственную технологию, организовав небольшой огород из обычного шкафа в гараже. И уже собрали один урожай абсолютно натуральной ягоды.

Технология выращивания нестандартна. Ребята выращивают лакомство в балконных горшках, которые погружены в футуристичный ящик, полностью блестящий внутри.

Молодые и современные садоводы уже собрали первый урожай и готовятся к следующему, о чем открыто делятся в своей группе во Вконтакте. Особое внимание к садоводам проявляют молодые мамы, заботясь о качестве ягоды, которую они покупают своим детям.

Но огород их не так велик - порядка 50 кустов. Недолго думая предприниматели создали краудфандинговый проект на бумстартере, чтобы увеличить свой огород и выращивать клубнику круглый год.

«Мы собираемся выращивать клубнику круглый год прямо в географическом центре города, снимая гараж в ГСК, который разумеется оборудуем своей разработкой. Географическое положение позволит доставлять нам не просто свежую ягоду, а прямо грядки с ягодой, что бы клиент смог сам выбрать свои ягодки, даже зимой.», — рассказал автор проекта Семен Романов.

Спонсорам проекта предлагают весьма нестандартные вознаграждения. Для самарчан и москвичей предлагается возможность получить свежую клубнику в январе 2017 года. Иногородние спонсоры могу получить баночку клубничного варенья. Для москвичей садоводы наймут фургон с рефрижератором в транспортной компании и доставят ягоду за сутки, сохранив ее свежей, без заморозки.

После успешного сбора ребята построят разработанный ими «огород в гараже» на 500 кустов клубники. Вознаграждения выполнены в стиле «поторопись», первые спонсоры проекта могут завладеть килограммом свежей клубникой в январскую стужу всего за 250 рублей.

«Мы составили диаграмму Ганта, следуя по которой мы успеем за месяц реализовать проект, и как раз к новому году мы получим первый урожай с нового огорода, который мы подарим нашим спонсорам», - поделился сам садовод - Иван Калмыков.

«Хочется подчеркнуть, что «Знакомый садовод» задумывался как проект для детей, а точнее для их мам, которые хотят быть уверенными в продуктах для своих детей. Эта мысль была фундаментальной при разработке продукта и самой технологии. Только натуральная ягода!

Мы считаем, что именно подобный подход к делу позволит расти профессионально. Важно понимать, что в Самарской области не так много клубничных теплиц, а круглогодичных так и вообще нет. Не будем затрагивать вопросы качества. Достаточно, что их мало, и весь рынок заполнен импортом», - поделился Семен.


Самарчане смогут лакомиться натуральной клубникой круглый год


Ньюсмейкер: Знакомый садовод
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...